Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 13.11.2020 13:17

Ставропольская футбольная команда попала в профессиональную лигу

Команда «СтавропольАгроСоюз» стала победителем Чемпионата России по футболу среди команд третьего дивизиона. Попав в профессиональную футбольную лигу, спортсмены могут рассчитывать на участие в российском финале. 

По словам главного тренера футбольного клуба Кирилла Эйдельнанта, ПФЛ ― мечта для игроков, тренерского штаба, руководства и жителей района.

«Наша цель была — попасть в число участников первенства ПФЛ по спортивному принципу, то есть выиграть чемпионат ЮФО/СКФО», — отметил главный тренер.

Сельский футбольный клуб одержал 10 побед в 12 встречах в рамках турнира. Кроме того, «СтавропольАгроСоюз» показал лучшие результаты по игре в атаке, обороне, а также по количеству крупных побед в турнире.

После победы в чемпионате команда «СтавропольАгроСоюз» получил право представить Ставропольский край на всероссийских соревнованиях среди команд третьего дивизиона в Сочи с 20 по 29 ноября.

Ранее завершились выступления в первой группе второго дивизиона первенства России по футболу. Ставропольские команды одержали победу, ничью и поражение.

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИвановскоефутболПФЛчемпионат
0
0