Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2016 10:21

В Ставрополе лидер коммунистов Эдуард Маршанкулов попросил Михаила Абрамяна перестать голодать

В Ставрополе лидер коммунистов Эдуард Маршанкулов попросил Михаила Абрамяна перестать голодать

Глава региональной ячейки компартии призвал товарищей сосредоточиться на подготовке к выборам в Госдуму.

Ставрополь, 1 сентября. Сегодня возможно завершится бессрочная голодовка, которую объявил второй секретарь партийной ячейки КОММУНИСТЫ РОССИИ в Ставрополе Михаил Абрамян вместе с четырьмя кандидатами в депутаты в Госдуму. Но дело совсем не в том, что коммунисты сдались или отказались от своих требований. Просто сейчас у них есть дела поважнее. Накануне лидер ставропольских коммунистов Эдуард Маршанкулов обратился к своим товарищам с просьбой. Он призвал их прервать протестную акцию и бросить все силы на подготовку к предстоящим выборам. 

- Ваши силы нужны нам в борьбе с нечистыми на руку чиновниками, с произволом и коррупцией во власти, поэтому я убедительно прошу вас прервать голодовку и усиленно готовиться ко дню голосования, - заявил Маршанкулов. - Протестное движение на Ставрополье набирает обороты, становится сильнее, благодаря вашей воле и выдержке. Мы продолжаем борьбу с коррумпированной системой всеми законными способами!

Но коммунизм – это, прежде всего, коллектив. Решения здесь принимают только вместе. Михаил Абрамян отметил, что не может дать положительного ответа, пока не посоветуется с товарищами.

Напомним, вместе с известным оппозиционером Абрамяном в голодовке участвуют еще четверо зарегистрированных кандидатов в депутаты: Юрий Янкин, Ольга Заруба, Игорь Минин и Олег Абрамян. Протестующие требуют отставки губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и введения в регионе прямого президентского правления на период избирательной кампании. Да, голодовка – метод достаточно радикальный. Но коммунистам не оставили выбора! Михаил Абрамян решился на такой отчаянный шаг только после того, как его похитили в Невинномысске и не пустили в Ставрополь на предвыборные дебаты. Оппозиционеру чудом удалось бежать из плена, домой он добирался больше суток.

Коммунисты обвинили в похищении действующую власть и лично губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

Спустя несколько дней после объявления голодовки случилась еще одна беда: кандидата в депутаты Юрия Янкина страшно избили. Активисту повредили шейный позвонок, уже несколько дней он в тяжелом состоянии находится в краевой клинической больнице. 

Тем временем, Михаил Абрамян разместил в Интернете видео https://www.youtube.com/watch?v=eC3CEVTuCfo&feature=youtu.be, на котором обвиняет главу Ставрополья в коррупции и призывает ввести смертную казнь для чиновников-коррупционеров, сообщает "Коммерсант" http://kommersant.ru/doc/3077723.

- Губернатор Владимиров и его окружение погрязло в коррупции и скандалах, связанных с избирательной кампанией, - уверяет коммунист. - Мы помним одного коррупционера Лямина (это министр образования Ставрополья, который попался на вымогательстве взятки). Выход из этого вижу только один: введение повсеместного расстрела чиновников, попавшихся на коррупции. Предлагаю сделать пилотный проект данной инициативы в Ставропольском крае. Как только мы докажем, что Владимир Владимиров является участником коррупционных схем, он первый попадет под трибунал.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтаврополькоммунисты
0
0