Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 14.09.2015 15:51

В Ставрополе на общем собрании обсудили изменения ГИА 2016

В Ставрополе на общем собрании обсудили изменения ГИА 2016
На общем собрании присутствовали родители, ученики и педагоги.

Встреча состоялась 12 сентября, на ней присутствовало около 2 тысяч человек из 34 муниципальных образовательных учреждений. Основной вопрос, обсуждавшийся на собрании - проведение ГИА в 9-х классах в 2016 году.

Помимо двух основных предметов, русского языка и математики, выпускникам необходимо будет сдать еще два предмета по выбору из представленных: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранный язык или информатика.

Чтобы получить аттестат в нынешнем году девятиклассникам достаточно успешно сдать лишь два основных экзамена - русский язык и математику. Остальные предметы школьники будут сдавать путем тестирования, результаты которого никак не повлияют на оценки в аттестате.

А уже со следующего года для получения аттестатов необходимо сдать успешно два предмета по выбору помимо основных двух.

На собрании родителям объяснили вопросы подачи заявления на участие в ГИА-9, процедуру проведения экзамена, порядок ознакомления с его результатами, другие вопросы.

Получить всю интересующую информацию по вопросу проведения ГИА-9 в этом году можно на официальном сайте ставропольского Минобра или по телефонам "горячей линии": (8652) 37-23-62, 26-22-40, 74-83-99. Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольГИАсобраниеучебаминистерство образования
0
0