Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 22.03.2021 09:16

В Ставрополе на пересечении улиц Лермонтова и Ломоносова почти за 9 миллионов благоустроят сквер

В Ставрополе построят новый сквер на пересечении улиц Лермонтова и Ломоносова. Благоустройство администрации обойдется в 8,9 миллиона рублей. О проекте рассказали в мэрии города.

«В рамках реализации проектов, основанных на местных инициативах, на пересечении улиц Лермонтова и Ломоносова будет благоустроен сквер площадью порядка 700 квадратных метров. Проект создаст комфортные условия для массового отдыха жителей. Ведь рядом расположено порядка 40 многоквартирных домов, Ставропольский краевой клинический перинатальный центр», — сообщили в пресс-службе администрации.

Сквер обустроят детским игровым комплексом, 12 скамейками и качелями. На территории постелят современное плиточное покрытие, а также установят уличные светильники.

На данный момент администрация Ленинского района Ставрополя уже заключила контракт на выполнение работ с ООО «БлагоСтройГрад». Стоимость благоустройства составила 8,9 миллиона рублей.

WhatsApp Image 2021-03-22 at 09.14.35.jpeg

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что «БлагоСтройГрад» сорвал сроки выполнения проекта на 100 миллионов рублей в Кисловодске. Делом занялась прокуратура. Надзорники установили, что работы по благоустройству мемориального  комплекса «Журавли» должны были быть завершены к 30 ноября, но на сегодняшний день объект готов лишь на 60%.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайскверблагоустройствоадминистрация
0
0