Ставрополь Среда, 24 апреля
АВТО, 17.02.2021 20:03

В Ставрополе на улице Космонавтов установят систему фотовидеофиксации

В Ставрополе на улице Космонавтов установят новую систему фотовидеофиксации. О принятом решении стало известно в ходе совещания, которое провел министр энергетики, промышленности и связи Виталий Шульженко.

На встрече присутствовали руководители краевой Госавтоинспекции, регионального миндора, а также специалисты центра информационных технологий. 

Одним из вопросов на повестке встречи стала ротация дорожных камер. Это означает, что часть комплексов фотовидеофиксации, имеющихся в краевой столицы, перенесут на аварийно-опасные участки дорог с тех мест, где концентрацию ДТП уже удалось ликвидировать.

Всего в 2021 году на новые «точки» установят 12 камер. Две из них окажутся на улице Космонавтов и будут направлены в сторону улиц Южный Обход и Доваторцев.

Всего, на сегодняшний день в Ставропольском крае функционирует 130 комплексов автоматизированной фотовидеофиксации. В текущем году планируют установить еще 92 камеры.

Напомним, что по состоянию на ноябрь 2020 года, данные системы позволили выявить более миллиона нарушений правил дорожного движения.

Валерия Бочарова




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольский крайСтавропольулица КосмонавтовфотовидеофиксацияДТПминэнергосовещание
0
1