Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 01.04.2021 12:14

В Ставрополе начали принимать документы на зачисление детей в первый класс

В четверг, 1 апреля, в Ставрополе стартует прием документов на зачисление детей в школу. Об этом сообщили в администрации города.

Напомним, что в начале года стало известно, что Министерство просвещения РФ обновило новый порядок приема детей в школы. Теперь первый поток подачи документов в школы проходит с 1 апреля и до конца августа. 

С 1 по 30 июня учебные учреждения будут принимать заявление от семей, которые проживают на закрепленной школой территории, а также тех, кто имеет право на преимущественный прием. Второй поток сбора документов начнется с 6 июля и продлиться до конца августа. В этот период заявление на поступления могут подавать все семьи, которые не смогли сделать этого во время первого этапа. 

«Отказать в приеме ребенка в школу могут только в одном случае — если нет мест. В этой ситуации родителям (законным представителям) необходимо обратиться в отдел общего и дополнительного образования комитета образования администрации города Ставрополя», — сообщил в мэрии.

Отправить документы в школу можно несколькими способами:

— отправить их по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

— отправить их в электронной форме на почту или через официальный сайт школы;

— переслать через портал Госуслуги;

— лично доставить их в школу.

Ранее «Блокнот» сообщал, что Ставропольский край занял 25 место в рейтинге качества школьного образования.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольшколызаявлениепервые классы
0
0