Ставрополь Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.02.2022 12:30

В Ставрополе нашли «светофорного маньяка», орудовавшего по ночам

В Ставрополе установили личность мужчины, который неоднократно выводил из строя светофоры в городе, им оказался 37-летний местный житель. Об этом сообщили в краевом управлении МВД.

По данным следствия,  под покровом ночи злоумышленник подходил к щиткам, расположенным рядом со светофорами, и обрывал провода до тех пор, пока они полностью не переставали функционировать.

Полицией выявлена причастность мужчины к семи подобным случаям. Общая сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей. Теперь на ставропольца возбуждено семь уголовных дел по статье о вандализме. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

К слову о светофорах: ранее «Блокнот» писал о выделенных Ставрополью правительством России 20 миллионах на развитие интеллектуальных транспортных сетей. В рамках этого проекта в 2021 году уже модернизировали 16 светофоров. Были ли среди них пострадавшие от рук злоумышленника — неизвестно. 

Юлия Грищенко




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставрополясветофорывандализм
1
0