Ставрополь Среда, 17 апреля
Происшествия, 15.02.2022 19:45

Липовый начальник ФСБ получил срок за попытку получить 12 миллионов откупа

В Ставрополе осудили банду, которая пыталась получить многомиллионный откуп за прекращение липового розыска. Об этом сообщило УФСБ России по Ставропольскому краю.

Правоохранители установили, что Сергей Рашевский примерил амплуа начальника одного из подразделений ФСБ. Как сообщает следствие, он передал потерпевшему через Александра Терехова и Виталия Аксенова липовое постановление об объявлении в международный розыск его родственника. Они предложили не начинать поиск в случае, если им заплатят 12 миллионов рублей. Потерпевший все же согласился на сделку, в процессе которой оперативники и взяли банду с поличным.

В отношении Рашевского, Терехова и Аксенова возбудили уголовное дело о покушении на мошенничество. Во вторник, 15 февраля, Промышленный суд признал их виновными. Аксенов получил пять лет лишения свободы, а Терехов и Рашевский по 3,5 года в исправительной колонии.

Ранее «Блокнот» писал о бывшем ставропольском следователе, который предстанет перед судом по делу о мошенничестве на 3,4 миллиона рублей. Как сообщили правоохранители, экс-заместитель начальника следственного отдела пообещал поспособствовать в прекращении уголовного дела в отношении ставропольца.

Мариям Сартова




призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольУФСБ по Ставропольскому краюмошенничество
1
0