Ставрополь Четверг, 18 апреля
АВТО, 26.03.2020 08:26

В Ставрополе общественный транспорт стал на порядок безопаснее, несмотря на пандемию

В Ставрополе со вчерашнего дня, 25 марта, усилили меры по обеспечению безопасности общественного транспорта для ставропольцев и гостей столицы. 

В администрации города рассказали, что теперь перед выходом на рейс каждый водитель проходит осмотр. Простуда, температура и плохое самочувствие весомый повод для запрета на работу.

Не забывают и про обработку транспорта антисептиками.

Противовирусную уборку проводят после утренних рейсов, в обеденный перерыв и перед вечерними часами пик, — отметили в пресс-службе.

Помимо того, вчера приняли решение проветривать салоны и обрабатывать поручни обеззараживающим средством.

Успехами в этом деле поделился и мэр Ставрополя Андрей Джатдоев, в своем Instagram он опубликовал ролик, где водители показательно моют салоны и рассказывают о том, что обеспокоены не только своим здоровьем, но и здоровьем жителей города.



Ранее «Блокнот Ставрополь» публиковал хронику прихода на Ставрополье коронавирусной инфекции. Интерактивный дайджест поможет просто и доступно восстановить порядок событий или ввести в курст дела. Подробнее в нашем материале — «Хроника: как коронавирус приходил на Ставрополье и как мы его встречали».

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольобщественный транспортуборкаантисептикикоронавирус
0
0