Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 16.12.2019 12:35

В Ставрополе перед Новым годом усилят меры безопасности

Мэр города Андрей Джатдоев на заседании антитеррористической комиссии обсудил готовность сил и средств к обеспечению безопасности в период новогодних праздников.

Только до Нового года в краевой столице запланировано более 150 массовых мероприятий, ожидаются десятки тысяч горожан и гостей города. Нагрузка на существующие системы безопасности возросла в несколько раз.

В контроле общественного порядка и пропускного режима будут задействованы все подразделения полиции, а также городское казачество, народные дружины и частные охранные предприятия.


Уже составлена схема дислокации передвижных постов скорой медицинской помощи. Учреждения культурных, образовательных и подсобные помещения, подвалы, чердаки и котельные жилых домов проходят тщательную проверку.

Участники антитеррористической комиссии обратились к жителям города, руководителям организаций и предприятий с призывом проявить бдительность. Необходимо незамедлительно сообщать о подозрительных лицах, бесхозных вещах и помещениях, которые сдают в аренду с нарушениями действующего законодательства.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостибезопасность
0
0