Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 26.05.2019 13:58

В Ставрополе появится ещё один сквер

Благодаря инициативе местных жителей на проспекте Кулакова появится новый сквер.

Пока что на месте будущего сквера находится пустырь. Совсем недавно там стояла самовольная постройка, но мэрия её снесла, и территория оказалась бесхозной. Жители соседних многоэтажек не растерялись и добились у городских властей благоустройства сквера на месте пустыря. Жильцы квартир вместе привели в порядок бывший пустырь – на это ушло больше месяца. Вывели 10 машин строительного и бытового мусора.

За разработку дизайна взялась популярная архитектор Ставрополя Ирина Подсвирова. Она запланировала отдельные игровые зоны для детей разных возрастов, спортивную площадку, лавочки, фонари и газоны.

Кроме того, горожане попросили представителей администрации и подрядчика дополнить проект удобными маршрутами для пешеходных прогулок, особенно с детьми.

Работы начнутся уже 1 июня. Пресс-служба администрации района уточнила, что завершить работы планируется к 1 августа.


И это не единственный такой проект в Ставрополе. Напоминаем, что скверы на улице 50 лет ВЛКСМ и на проспекте Юности так же к 1 августа должны превратиться в достойные места для отдыха горожан.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисквер
0
0