Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 23.07.2019 13:15

В Ставрополе появится первая собачья площадка

Первая площадка для выгула собак может появиться в Ставрополе в 2021 году.

В пресс-службе мэрии сообщили, что специальную площадку для собак построят к 2021 году. Она будет находиться на улице 50 лет ВЛКСМ. Там оборудуют свободное пространство для выгула животных, а также необходимые приспособления для дрессировки. Помимо этого площадку огородят безопасным забором, чтобы собаки могли гулять без поводка. На данный момент неизвестно, кто будет убирать на этой территории за животными.

В мэрии обсудили и другие проекты благоустройства города. В голосовании по программе местных инициатив лидируют ДК «Ставрополец» на улице Трунова, 71, пешеходный спуск к Комсомольскому озеру по улице Авиационной, сквер «Дубовая роща» на улицах Серова и Партизанской, скверы на улицах Объездной и Доваторцев.

В планах на будущее, помимо площадки для собак, ремонт в сквере Декабристов у ДК Гагарина и сквер на перекрёстке улиц Серова и Достоевского. Эти места собираются благоустраивать по программе «Формирование современной городской среды» в 2020 году.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисобакиживотныевыгулплощадки
0
0