Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.01.2024 09:15

В Ставрополе продажи билетов по «Пушкинской карте» выросли на 20%

Количество проданных по «Пушкинской карте» билетов выросло на 20%. Об этом в понедельник, 15 января, сообщила пресс-служба администрации Ставрополя.

Мэр краевой столицы рассказал, что в 2023 году было реализовано 24,4 тысячи билетов по «Пушкинской карте», среди которых 21 тысяча на мастер-классы, концерты, спектакли, 3,4 тысячи — на киносеансы. Это превышает количество проданных по «Пушкинской карте» билетов в 2022 году на 20%.

В городе всего 10 муниципальных учреждений культуры, которые участвуют в федеральной программе. 

В «Лофте» Дворца культуры и спорта и в «Орленке» часто приобретают посещение мастер-классов по изобразительному искусству, в «Октябре», центре досуга и кино — по технике игры на барабанах, знакомству с гитарой. 

Кроме того, в  Ставропольском городском Доме культуры востребованы мастер-классы «В кругу танцевальных традиций».

«В Центральной городской библиотеке проходят спектакли муниципального литературно-музыкального театра-гостиной «Гармония» по произведениям известных российских писателей», — сказано в сообщении чиновников.

Мастер-классы по рукоделию, рисованию, обработке и изготовлению украшений из природных камней доступны по «Пушкинской карте» в библиотеках-филиалах.

Ранее редакция «Блокнот Ставрополь» рассказывала, что ресторан «Колос» в краевой столице включен в перечень выявленных объектов культурного наследия.

Татьяна Ченцова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяновости СтаврополяСтавропольСтавропольский крайблокнот ставропольПушкинская карта
0
0