Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2019 12:08

В Ставрополе проходит операция «Купюра»

В краевой столице с 15 по 21 апреля текущего года сотрудниками УМВД России по городу Ставрополю проводятся оперативно-тактические учения, направленные на профилактику преступлений, связанных с поддельными денежными знаками.

По словам полицейских, чаще всего подделываются купюры номиналом 1000 и 5000 рублей. Эти купюры отличаются хорошим качеством изображения, иногда их практически невозможно отличить от настоящих. 

Для предотвращения подобных ситуаций основная волна учений направлена на обучение работников торговли, так как они чаще всех осуществляют денежные операции. По данным статистки, большая часть фальшивых денежных средств сбывается в местах с высокой проходимостью людей: супермаркетах, аптеках, торговых центрах. 

Отличить настоящие денежные средства от поддельных можно при тщательном осмотре или с помощью современных приборов для проверки на подлинность. 

Сотрудники УМВД России по городу Ставрополю призывают жителей города — в случае обнаружения фальшивых денежных средств или выявления подозрительных лиц, незамедлительно сообщать об этом в дежурную часть полиции или по номерам 112 (02), либо по телефону доверия 95-26-26


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольеполицияденьги
0
0