Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 22.04.2020 18:17

В Ставрополе прокуратура помогла ликвидировать свалку

В краевой столице прокуратура помогла ликвидировать стихийную несанкционированную свалку. Свалка была организована в переулке Садовом в Ставрополе, прокуратура нашла нарушение требований сразу четырех Федеральных законов.

Нарушения Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «Об охране окружающей среды», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Об отходах производства и потребления» администрацией города Ставрополя и Октябрьского района краевой столицы стали основой для постановления на имя Андрея Джатдоева.


Выяснилось, что сотрудниками администрации не принимались меры по сбору, транспортировки и утилизации, а также обезвреживанию и захоронению отходов. После того, как постановление было рассмотрено, было убрано около 18 квадратных метров свалки. Процесс ликвидации свалки продолжается под контролем прокуратуры города.

Напомним, что в феврале этого года в редакцию «Блокнот Ставрополь» обратился житель Октябрьского района Ставрополя. Он рассказал о том, что в его районе не вывозят мусор, который разбросан по всей улице, а также не работают фонари.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиОктябрьский районсвалкапрокуратура
0
0