Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 05.06.2021 13:31

В Ставрополе прошел Зеленый Марафон Сбербанка при поддержке «ЮгСтройИнвест»

В Ставрополе прошел Зеленый Марафон Сбербанка при поддержке «ЮгСтройИнвест»

Уже 9 год подряд Сбербанк России проводит Всероссийский массовый забег всех желающих. В 2021 году партнером мероприятия, проходившего в краевой столице, выступил ведущий застройщик Юга России — ГК «ЮгСтройИнвест».

Бегуны должны были преодолеть дистанцию в 4,2 километра. За несколько недель до старта рекорд по количеству заявок побили — на забег вышли 2,5 тысячи ставропольцев. При этом никаких ограничений по возрасту и подготовке не было.

Любителей и профессиональных спортсменов объединил праздник спорта. Для самых юных бегунов предусмотрели укороченную дистанцию. Впервые в марафоне участвовали любители скандинавской ходьбы, для которых также создали отдельную дистанцию.

Председатель Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Евгений Титов рассказал, что 25 городов на территории обслуживания его организации участвуют в Зеленом марафоне, в том числе, и Ставрополь. Всего по России зарегистрировано порядка 100 тысяч участников.

WhatsApp Image 2021-06-05 at 13.11.12.jpeg 

 
Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов подчеркнул благотворительный характер марафона и отметил, за каждый километр, который преодолеет участник, Сбербанк начислит в общий благотворительный фонд «Вклад в будущее» 1 рубль.

Мы тоже не остаемся в стороне. В Ставропольском отделении работают 5800 сотрудников, из них около 1000 принимают активное участие в акции, — заявил Чванов.

Зеленый Марафон превратился в семейный праздник, на котором каждый нашел себе занятие по душе. Пока родители участвовали в интерактивах, дети строили замки из гигантского лего. Со сцены звучали композиции ставропольских музыкантов, зрители восхищались навыкам юных спортсменов и слингомам, которые подготовили творческий номер.

Группа компаний «ЮгСтройИнвест» поддерживает здоровый образ жизни. Сбербанк — наш стратегический партнер, а Зеленый Марафон — наш совместный праздник. Он объединяет жителей региона, дарит энергию и общение. Желаю всем здоровья и побольше занятий спортом, — обозначил Алексей Иванов, замгендиректора ГК «ЮгСтройИнвест».

WhatsApp Image 2021-06-05 at 13.11.08.jpeg

В Зеленом Марафоне лучшим вручили ценные подарки от застройщика. Никто не ушел проигравшим, наоборот, все гости праздника получили заряд отливного настроения.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЮгСтройИнвестспорт
0
2