Ставрополь Пятница, 26 апреля
Спорт, 11.02.2019 16:40

В Ставрополе прошёл Чемпионат и Первенство Ставропольского края по плаванию

Ставрополь стал местом проведения открытого Чемпионата и Первенства Став польского края по плаванию. Соревнования проходили в рамках IX Летней Спартакиады учащихся России.

Первые позиции состязания заполучила команда из Ессентуков в составе 12 учащихся - воспитанников отделения плавания детско-юношеской спортивной школы.

На нескольких видах дистанций, команде удалось заполучить 22 медали среди которых 6 золотых. Их обладателями стали: Данил Маркович, Тимур Семенов, Андрей Леппик, Диана Зубцова, Дарья Алехина.

Участницами сборной команды Ставропольского края стали Дарья Алёхина, Диана Зубцова, Ксения Ворона и София Антонова, которые представят край на следующем этапе соревнований в городе Волгограде — на Чемпионате и Первенстве ЮФО и СКФО по плаванию.

Проведение спортивного мероприятия планируется с 26 февраля по 2 марта 2019. Участники Сборной команды проходят усиленную подготовку для того, чтобы достойно представить Ставропольский край.