Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 11.07.2020 17:30

В Ставрополе проводят реконструкцию родников на улице Пригородной

Новая зона для отдыха и купания появится в Ставрополе на улице Пригородной. Сейчас там идут работы по благоустройству, они должны завершиться в августе. Публикуем фоторепортаж с процессом строительства.

На улице Пригородной краевой столицы уже около месяца идут работы по благоустройству территории. Здесь будет еще одна зона отдыха, оснащенная бассейнами с родниковой водой. 


Проект благоустройства родников на улице Пригородной стал победителем программы местных инициатив. Благодаря этому, жители Октябрьского района смогут насладиться двухуровневой зоной отдыха, планировка которой была продиктована ландшафтными особенностями, игровыми и спортплощадками, а также бассейнами с чистейшей родниковой водой. 


Уделили внимание в проекте и любителям прогуляться, новый парк будет оснащен пешеходной зоной с брусчаткой. Общая его площадь составит 1305 квадратных метров. 


Несмотря на жару, рабочие в поте лица укладывают камень, делают насыпь, чтобы выровнять уровень бассейнов.


Строительство идет полным ходом, помимо прочего здесь закладывают каскадный фонтан, однако рабочие признаются, что не знают, успеют ли закончить проект в срок. Несколько раз дэдлайн переносился, на данный момент рабочие должны завершить благоустройство территории к середине августа. 

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиродникиреконструкцияфоторепортаж
2
0