Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 03.12.2021 15:38

В Ставрополе пройдет семинар-совещание специалистов по воспитательной деятельности

В Ставрополе пройдет семинар-совещание специалистов по воспитательной деятельности

С 9 по 11 декабря 2021 года на площадке в Ставропольском государственном аграрном университете в Ставрополе состоится региональный семинар-совещание по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства». Участие в нем примут советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями и муниципальные координаторы проекта.

Проект «Навигаторы детства» — одно из направлений в реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» и посвящен введению новых должностей для преподавателей в десяти пилотных регионах нашей страны.

Организаторы семинара-совещания — Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российской детско-юношеский центр», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

В церемонии открытия примут участие:

— Киреченков Геннадий Анатольевич, заместитель исполнительного директора по методическому обеспечению «Российского движения школьников»;

— Лариса Анатольевна Калинченко, заместитель председателя Правительства Ставропольского края, Министр финансов Ставропольского края;

— Евгений Николаевич Козюра, министр образования Ставропольского края;

— Александр Владимирович Трухачев, врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета, доктор экономических наук, профессор.

Для советников подготовлена обширная программа с участием высококлассных экспертов сферы образования: нетворгинг-сессии неформального общения, диалоги о результатах проведения социологических опросов патриотического воспитания среди молодежи. Педагоги смогут обучиться навыкам самопрезентации, узнают, как выстроить эффективное общение с директором образовательной организации и интегрировать полученные навыки в своих школах.

«Данный региональный форум организован для того, чтобы советники получили навыки работы в команде, обменялись опытом, открыли для себя эффективные направления деятельности и научиться внедрять их в свою работу», — утверждает руководитель Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский детско-юношеский центр» Кудряшов Александр Сергеевич.




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиСтГАУсеминар-совещание
0
0