Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.10.2019 10:48

В Ставрополе работники скорой оставили пенсионера на улице

В Ставрополе работники скорой оставили пенсионера с инсультом на улице.

В социальной сети Instagram появилось видео с камеры наблюдения одного из многоэтажных домов в Ставрополе. На нем видно, как сотрудник скорой помощи волочет по земле пенсионера и усаживает его на лавочку у подъезда. Видео тут же вызвало общественный резонанс.

Один из пользователей социальной сети рассказал, что у пенсионера на видео был инсульт и он не мог самостоятельно передвигаться. Однако работники скорой, вместо того, чтобы госпитализировать пенсионера, оставили его одного на лавочке у подъезда.

Позже вышло заявление от Минздрава Ставрополья, в котором говорится о том, что этот пенсионер был неоднократно госпитализирован.

Крайний раз его привозили в больницу 28 сентября, он прошел обследования врачей, сдал анализы. Результаты обследования показали, что пенсионер здоров и не нуждается в госпитализации. Однако ставропольчанин заявил, что его родственники сменили замки в квартире и он не может туда попасть.

Для того, чтобы отправить пенсионера домой пришлось привлекать полицию. В сопровождении полицейской машины сотрудники скорой помощи доставили пенсионера до дома, в котором проживает его друг.

По заверению Минздрава Ставрополья, сейчас принимаются меры для определения пенсионера в учреждение соцзащиты. Однако остается вопросом, почему ставропольчанина тащили до подъезда волоком. И почему его оставили на лавочке, а не довели до квартиры.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостискорая
0
1