Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2020 10:40

В Ставрополе сохранят старую брусчатку в сквере декабристов

В Ставрополе вовсю идет обновление сквера Декабристов, однако в начале работ была обнаружена часть древней брусчатки, за сохранность которой тут же выступили местные жители.

При анализе специалистов оказалось, что эта дорожка была выстлана в конце 70-х годов прошлого века. Тем не менее, разработчики проекта решили оставить ее в качестве отдельного элемента дизайна. Брусчатку огородят, чтобы она гармонично сочеталась с концепцией благоустройства обновленного сквера.

Напомним, что сквер Декабристов стал одним из победителей проекта «Формирование комфортной городской среды». Этот проект действует на Ставрополье уже несколько лет. Каждый год жители городов, районов, городских округов выбирают территорию, которая будет реконструирована. 

Так, в 2018 году жители Ставрополя проголосовали за благоустройства Комсомольского озера. Уже в 2019 начались масштабные работы по его реконструкции. Воду в озере полностью слили, рыб переселили, заменили гидротехническую систему, водоотводящие трубы.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостисквербрусчаткадизайнпроект
0
0