В Ставрополе состоялся Кубок России по стрельбе из арбалета

С 8 по 12 мая в Ставрополе проходил Кубок России по стрельбе из арбалета.

В течение нескольких дней 35 спортсменов из 8 регионов страны сражались в этом нелегком спорте на трех площадках города.

Они демонстрировали свою технику в стрельбе из полевого и матчевого арбалета.

Ожесточенная борьба развернулась между мужчинами. Особенно при стрельбе на дистанцию 18 метров. Трое лидеров выбили максимальный результат - 598 очков. Победителя определяли по количеству «центровых» десяток. Первое место занял Илья Сергеев из Санкт-Петербурга. Серебро завоевал представитель Москвы - Фёдор Симашев и бронзовая медаль досталась Семёну Шабурину из северной столицы России.

Проявили себя и ставропольские спортсмены. Они выиграли «бронзу» в командном зачете. Победителями в этом направлении стали спортсмены из Москвы. Серебро досталось представителям из Санкт-Петербурга.

Кроме того, ставропольчан наградили дополнительными традиционными призами. Ценные подарки получили самый юный и самый опытный участники соревнований. Оба, Антон Головко (самый юный) и Виктор Медведев (самый опытный) из Ставрополя.