Ставрополь Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 16.05.2019 11:26

Юрий Иванов награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

Указ о присвоении награды был подписан президентом России Владимиром Путиным и опубликован на официальном сайте главы государства. 


За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу генеральный директор крупной строительной компании «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. 
В 2003 году Юрий Иванов основал строительную компанию «ЮгСтройИнвест». Деятельность компании охватывает Ставрополь, Краснодар и Ростов-на-Дону. 

На сегодняшний день штат компании составляет семь тысяч человек, в том числе 4500 — в штате компании «ЮгСтройИнвест» и 2500 — в штате подрядных и субподрядных организаций. 

В течении 15 лет компания «ЮгСтройИнвест» построила и ввела в эксплуатацию 149 жилых домов, общая площадь которых составляет свыше 3,2 миллионов квадратных метров. Объем текущего строительства составляет 1 430 214 квадратных метров жилья. До конца 2019 года компанией планируется сдать 24 многоквартирных дома общей площадью 394 881, 96 кв. м. жилья. 


Во время проектирования застройки территорий микрорайонов компанией «ЮгСтройИнвест» большое внимание уделяется формированию комфортного общественного пространства. Рассчитаны помещения для кабинетов семейного врача, опорных пунктов полиции и скорой помощи, а также отделений Почты России. После сдачи в эксплуатацию все помещения безвозмездно передаются муниципалитету. 

Юрий Иванов предприимчиво поддерживает строительство важных социальных объектов. В ходе осуществления Федеральных целевых программ группа компаний построила 2 школьных комплекса, которые рассчитаны на 2550 учащихся и 9 детских садов общей вместимостью на 2000 мест. После ввода в эксплуатацию компания берет над ними шефство.

На данный момент идет энергичное строительство двух школьных комплексов, которые рассчитаны на 2650 человек в Ставрополе и Ростове-на-Дону и два детских сада с ясельными группами в Ставрополе и Краснодаре, которые примут 460 детей. 

В 2017 году компания за рекордные семь месяцев построила и сдала в эксплуатацию мультимедийный музейный комплекс «Россия — Моя история», входящий во Всероссийскую сеть тематических парков. На сегодняшний день он является визитной карточкой Ставрополя. Рядом с музейным комплексом находится Владимирская площадь с расположенным на ней самым большим в крае светомузыкальным фонтаном, который был построен компанией «ЮгСтройИнвест». 

Кроме этого, компания принимает активное участие в программах поддержки пострадавших участников долевого строительства. 

С 2016 года по побуждению генерального директора компании в микрорайоне «Перспективный» ведется строительство крупного храмового комплекса, а в 2018 году был возведен собор святого равноапостольного князя Владимира общей вместимостью 1500 человек. За строительство собора Юрий Иванов был награжден орденом святого благоверного князя Даниила II степени. 

По инициативе Юрия Иванова рядом строится Духовно-просветительский центр, а на ближнем участке общей площадью 1,5 га ведется создание большого парка, который станет продолжением благоустройства территории собора. 

Визитная карточка компании — скорость выполнения строительных работ и сдачи объектов с опережением графика. Энергичные темпы и объемы строительства компании «ЮгСтройИнвест» были высоко оценены экспертами. В Едином реестре застройщиков Российской Федерации компания занимает 6 место по объему текущего строительства, в связи с чем занимает лидирующую позицию среди строительных компаний регионов. 

За заслуги в трудовой и общественной деятельности Юрий Иванов удостоен многочисленных наград, таких как звание Почетный строитель России, Почетная грамота министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Почетные грамоты губернатора и Думы Ставропольского края и многие другие.

OJc2C_P8yus.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольенаграды
0
2