Ставрополь Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.07.2020 15:44

В Ставрополе сотрудник уголовно-исполнительной инспекции подозревается в мошенничестве

В Ставрополе следователи СУ СКР по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело в отношении сотрудника уголовно-исполнительной инспекции. Он обещал женщине помочь в прекращении исполнительного производства по ее делу за 400 тысяч рублей.

В декабре 2019 года сотрудник уголовно-исполнительной инспекции предложил женщине свою помощь, он пообещал, что ей не придется выплачивать ущерб за совершенное преступление, при условии, что 400 тысяч рублей она заплатит ему. Деньги он взял, однако исполнить обещанное не мог, о чем знал.

Деньги подозреваемый потратил на свои личные нужды, оставив потерпевшую «с носом». Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ему грозит до шести лет лишения свободы и штраф.

Напомним, ранее ставропольчанка пообещала своей знакомой трудоустроить дочку в органы исполнительной власти всего за 85 тысяч рублей. Однако обещанного слова она не сдержала. Поняв, что ее обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостипроисшествияследкоммошенничество
1
0