Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 09.05.2019 19:41

В Ставрополе в честь праздника Победы выступил ансамбль «Ставрополье»

В Ставрополе на Крепостной горе прошел концерт Государственного казачьего ансамбля песни и танца "Ставрополье" "Песни, опаленные войной".

В концертную программу включены композиции военных лет, а также лучшие вокальные и хореографические номера из золотого фонда ансамбля.

На сегодняшний день в составе ансамбля "Ставрополье" больше 200 человек, четыре основных творческих группы: оркестровая, хоровая, балетная и эстрадная.

В составе коллектива артисты, имеющие почетные звания, являющиеся лауреатами всероссийских и международных конкурсов, лауреатами Премии Правительства Российской Федерации и Губернатора Ставропольского края.

В песнях и танцах вдохновенно рассказывают о красоте и величии края артисты ансамбля "Ставрополье" — единственного в России профессионального творческого коллектива, в венке репертуара которого сплетены фольклорные традиции казачьих этнических групп Кубани, Дона, Поволжья, Украины и Северного Кавказа.

Своеобразный репертуар, яркость и поэтичность танцев приносят ансамблю "Ставрополье" заслуженный успех самой разной аудитории.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: 9 мая в Ставрополе, 2019  
СтавропольСтавропольеансамбль
0
0