Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 18.06.2020 11:57

В Ставрополе в сентябре откроется новый детский сад на 300 мест

Уже 1 сентября в краевой столице заработает новый детский сад, расположенный на улице Южный Обход, 53а. Двухэтажное здание дошкольного учреждения рассчитано на 300 мест, половина из которых будут отведены под ясельные группы.

Площадь детского сада составляет больше 6,5 тысяч квадратных метров, для каждой группы предусмотрены раздевалки, игровые комнаты, спальни и санузлы. Все помещения оснащены необходимым набором мебели и оборудования. Также обустроены просторные современные хозяйственные помещения, музыкальный зал, спортивный зал и мастерская.

Территорию, прилегающую к зданию, украсят яркие клумбы, цветы и деревья. А игровые комплексы сделают пребывание малышей на свежем воздухе полезным и интересным одновременно. 

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал, что в Шпаковском районе Ставрополья разворачивается детсадовская катастрофа. От родителей поступают сотни жалоб, что они не могут выйти на работу, потому что мест в садах просто нет.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидетский саддетиадминистрация
0
0