Ставрополь Четверг, 25 апреля
Экономика, 23.07.2020 16:18

В Ставрополе внедрят подсистему информационной безопасности «Промсвязьбанка»

«Промсвязьбанк», 100% голосующих акций которого принадлежит государству, объявил аукцион на разработку подсистемы сбора и анализа событий информационной безопасности. На создание соответствующей программы банк готов потратить более 397 миллионов рублей.

Новые программные продукты поставят в девять городов России: Москву, Санкт-Петербург, Ставрополь, Ярославль, Хабаровск, Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург и Волгоград. Будущая система защиты предназначена для снижения ущерба от компьютерных атак на критическую информационную инфраструктуру путем своевременного выявления и реагирования на инциденты.

Под критической информационной инфраструктурой РФ (КИИ) подразумевается совокупность автоматизированных систем управления производственными и технологическими процессами критически важных объектов РФ (нарушение или прекращение функционирования которых приведет к потере управления экономикой страны).
Предполагается, что персонал обучат работе с новыми программами.

В настоящий момент «Промсвязьбанк» принимает заявки от желающих поучаствовать в тендере. Окончание подачи заявок назначено на 7 августа текущего года.

Ранее «Блокнот Ставрополь» рассказывал о проекте интеллектуальной транспортной системы, на разработку которого выделили порядка 30 миллионов рублей.

Валерия Бочарова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольПромсвязьбанкинформационная безопасностьгосзакупки
0
0