Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2019 10:50

В ставропольских музеях пройдет день открытых дверей

В Ставрополе во всех музеях города 1 сентября пройдет день открытых дверей. Посетить музей можно будет бесплатно.

Ставропольский государственный музей-заповедник 1 сентября проведет детскую познавательно-развлекательную программу «1 сентября - не в школу, а в музей!».

На мероприятии ребят ждут экскурсии, интерактивные занятия, мастер-классы, викторины, а также мультфильмы и фильмы про школу.

В этот день школьники узнают о том, как учились в XIX - начала XX вв., смогут посидеть за советской партой и получить приз, связанный со школой прошлой эпохи.

На мастер-классах ребята научатся делать закладки для книг и сувениры.

В этот же день в «Музее-усадьбе художника-академиста В.И. Смирнова с мемориалом К.Л. Хетагурова» на интерактивной экскурсии расскажут гостям об удивительных растениях, которые растут в саду.

В галерее Гречишкина будет работать арт-площадка «Как я провел лето». Здесь посетители из подручных материалов смогут воссоздать картину П. М. Гречишкина «Ставропольский лес. 1957 г.». Также посетителям покажут документальные фильмы о пейзажисте П. М. Гречишкине.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольский крайэкскурсии
0
0