Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 10.07.2019 19:29

В ставропольских вузах начались выпускные

В Северо-Кавказском федеральном университете удостоверения получили уже более 1000 выпускников. Награждения прошли в институтах Нефти и газа, Живых систем, Юридическом, Математики и естественных наук, Гуманитарном и Экономическом.

Поздравления прозвучали от директоров институтов, заведующих кафедр и преподавателей. Со словами благодарности за знания и возможности, полученные в вузе, выступали и выпускники.

Уже завтра у бывших студентов начнется новая жизнь: кто-то останется в институтах и продолжит обучение в магистратуре, кто-то пойдет работать по специальности.

Корреспондент Блокнот-Ставрополь побывала на вручение дипломов в Экономическом институте. Красные и синие дипломы бакалавров получили девушки в пышных платьях и парни в красивых костюмах.

Студентов поприветствовала проректор по финансово-экономической деятельности Наталья Николаевна Яковенко: « Я обращаюсь к вам не как студентам, а как к коллегам, теперь вы дипломированные специалисты». Она поздравила выпускников и пожелала найти свое место в жизни.

Нашему журналисту также удалось поговорить с выпускницей факультета Дарьей Зиборовой.

WhatsApp Image 2019-07-10 at 16.34.47.jpeg

«Я бухгалтер в седьмом поколении. Еще моя прапрабабушка была счетоводом и, конечно, для меня не стоял выбор на какую специальность идти. Уже сейчас я работаю бухгалтером в юридической компании и в дальнейшем планирую развиваться в этой сфере», - рассказала студентка.

Выпускной уже прошел и в СТГМУ у студентов лечебного факультета. Красный диплом получили 32 выпускника из 292.

29 июня выпускной прошел в СГПИ. По традиции мероприятие началось с вальса выпускников факультета искусств и физкультуры. В благодарность бывшие бакалавры посадили в дворе института «Аллею выпускников — 2019».

МГПИ выпустил 172 бакалавра и подарил им памятные значки выпускника. А выпускники факультета «Математики» получили трудоустройство в школах Москвы.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеСтавропольвыпускные
0
0