Ставрополь Среда, 17 апреля
Здоровье, 07.04.2020 14:11

В Ставропольском крае будут подтверждать подозрения на коронавирус

Подтверждать анализы на COVID-19 будет ставропольская лаборатория. Биоматериалы пациентов с выявленным подозрением на коронавирус не будут переправляться в федеральные лаборатории как раньше — в Новосибирск или Москву. Теперь окончательное заключение сможет давать противочумный институт ставропольского Роспотребнадзора.

В Ставрополе определили рефренс-центр, который сможет самостоятельно проводить исследования на выявление коронавируса, подтверждающие предварительный диагноз. Результаты анализов будут незамедлительно поступать в краевой Роспотребнадзор.

До этого момента собственного рефренс-центра на Ставрополье не было. Биоматериалы пациентов, экспресс-тест которых показал подозрение на коронавирус, передавались в федеральные лаборатории для дополнительных исследований. Результаты анализов приходили лишь в течение суток. Теперь Ставрополье сможет получать оперативные данные лабораторных исследований на выявление COVID-19.

Ранее «Блокнот Ставрополь» сообщал о том, что всего в Ставропольском крае провели более 10 тысяч исследований на коронавирус. Их проводили в семи медицинских учреждениях и лабораториях края.

Всего на Ставрополье выявлено 39 случаев заражения коронавирусом. О 19 из них стало известно сегодня: еще вчера анализы пациентов находились под подозрением и ждали подтверждения.

Валерия Бочарова

Попали в сложную ситуацию? Звоните и пишите нам, присылайте фото и видео — WhatsApp/Telegram: +7 (918) 782-37-97.

А также подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях: InstagramFacebook; Telegram; ВКонтакте; Одноклассники; и наш YouTube канал.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольский крайСтаврополькоронавирусанализыподтверждениелаборатория
0
0