Ставрополь Четверг, 18 апреля
Здоровье, 11.02.2021 18:06

В Ставропольском крае медицинские учреждения начнут переводить на «доковидный» режим

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров на очередном заседании координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции заявил, что эпидситуация в регионе постепенно стабилизируется.  Поэтому глава поручил начать перевод системы здравоохранения на «доковидный» режим.

Теперь все медицинские учреждения, которые в период пандемии были перепрофилированы для оказания помощи пациентам с коронавирусом, будут поэтапно возвращать к профильной деятельность. Таким образом из 4 209 коек для больных CoVID-19 планируют освободить 1,5 тысячи для пациентов с другими заболеваниями.

Глава края также настоял на продолжении развития системы прививочных пунктов. На данный момент максимальное количество прививок в сутки составляет 2,5 тысячи. Для создания иммунного барьера против вируса, губернатор планирует увеличить количество вакцинаций до 6,5 тысяч человек в сутки.

Напомним, что недавно на Ставрополье поступило более 15 тысяч доз вакцины от CoVID-19. Об этом министра здравоохранения края Владимир Колесников сообщил прошедшем брифинге 9 февраля.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

  Тема: Коронавирус  
Ставропольекоронавиурсбольницыдоковидный режим
0
0