Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 12.02.2021 12:31

В Ставропольском крае создадут 26 спортивных клубов в сельских школах

В рамках проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта  «Образование» ведется развитие спортивной инфраструктуры в сельских школах. В 2021 году краевым властям были выделены субсидии на ремонт и оснащение 26 спортивных залов и создание 26 спортклубов. 

На совещании по вопросам реализации национальных проектов в Ставропольском крае главы ведомств и муниципалитетов совместно с губернатором Владимиром Владимировым обсудили выполнение  нацпроекта «Образование» и его регионального проекта «Успех каждого ребенка». Для осуществления задуманного из средств федерального бюджета в регион  выделили субсидии, которые потратят на ремонт 26 спортивных залов и постройку 26 спортклубов в 43 сельских образовательных учреждениях.

Кроме этого, на совещании говорили о реализации пилотного проекта, благодаря которому в школах появятся наставники по патриотическому воспитанию. В программе участвуют 375 общеобразовательных учреждения. Для них будет подготовлено около 416 специалистов в этой сфере. В данный момент идет отбор кандидатов из 640 заявок.

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что  в марте этого года в школах региона внедрят должность советника директора по воспитательной работе. Ставропольский край стал одним из первых, где будут работать такие сотрудники.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольенацпроектсубсидииспортклубсельские школы
0
0