Ставрополь Вторник, 16 апреля
Культура, 17.03.2015 21:58

В ставропольском музее родилась самая большая в мире бабочка

В ставропольском музее родилась самая большая в мире бабочка
Во вторник в Ставропольском государственном музее-заповеднике на свет появились четыре экземпляра крупнейшей в мире бабочки.

Attacus Atlas или так называемая «павлиноглазка атлас» является самой большой из всех существующих ныне бабочек. Размах крыльев наиболее крупных особей достигает 32 см. Живут такие бабочки преимущественно в тропическом климате, однако их легко можно разводить и в искусственных экосистемах.

17 марта в Ставропольском государственном музее-заповеднике на свет появились сразу четыре экземпляра. Счастливые сотрудники музея немедленно сообщили об этом в СМИ. Однако вход на выставку является платным.

- В стоимость билета включена фотосъемка (без вспышки), видеосъемка, комментарий экскурсовода, - рассказали в пресс-службе Ставропольского государственного музея-заповедника. Сотрудники музея посоветовали всем желающим увидеть тропическое чудо поторопиться. Ведь жизнь бабочки недолговечна и длится не более недели.
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

бабочкамузейвыставка
0
0