Ставрополь Пятница, 19 апреля
Здоровье, 30.03.2021 12:25

В ставропольском селе 55 человек обратились в больницу с отравлением

Порядка 55 жителей села Марьины Колодцы Минераловодского городского округа обратились в больницу с признаками кишечного расстройства. Среди них — 30 детей. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Ставрополью.

По данным ведомства, 7 человек госпитализировано в участковую больницу. Заболевание в большинстве случаев протекает в легкой и средней степени тяжести. Информация о том, что именно могло спровоцировать отравление, выясняется.

UPD: по уточненной информации, в лечебное учреждение с жалобой на отравление обратились 39 человек, среди которых — 24 ребенка. Всего госпитализировано 10 жителей села, из них один — несовершеннолетний. 

Ранее редакция «Блокнота» рассказывала об отравлении матери и ребенка угарным газом в селе Донском Труновского округа. Инцидент закончился летальным исходом.

Из-за отравления угарным газом также пострадала семья с двумя несовершеннолетними, проживающая в Кировском горокруге. Дети остались живы и их здоровью ничего не угрожает. 


Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

СтавропольновостиотравлениеМинераловодский городской округ
0
0