Ставрополь Пятница, 26 апреля
Общество, 11.03.2021 15:02

В Железноводске чучело Масленицы сожжет дрон

Власти Железноводска решили использовать современные технологии для празднования традиционного славянского праздника. Чучело Масленицы в этом году сжигать будут в центре озера «30’Ка» с помощью дрона. Об этом сообщили в мэрии города-курорта.

Так как Железноводск столица масштабного фестиваля воздухоплавания, каждый год масленичное чучело поджигают с воздуха. В прошлом году власти устанавливали на корзины воздушных шаров горелки. Теперь главе администрации пришла в голову мысль использовать роботов.

«Сегодня мы решили устроить «плавающую» Масленицу – установим чучело на плоту и отправим в путь по возрожденному в прошлом году озеру «Тридцатка». И чтобы добраться к чучелу, воспользуемся цифровыми технологиями — маленьким летающим робот Умного города, который и зажжет чучело в центре озера», — рассказал глава города-курорта Евгений Моисеев.

Ежегодная масленица для жителей города пройдет на Феррум-площади на Каскадной лестнице. Там гостей мероприятия будут ждать 26 видов блинов.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ЖелезноводскМасленицадрон«30’Ка»
0
0