Ставрополь Четверг, 28 марта
Общество, 19.12.2018 17:36

Валентина Матвиенко приехала с рабочим визитом в Кисловодск

Спикер Совета федерации РФ Валентина Матвиенко прибыла в Кисловодск с рабочим визитом.

Целью председателя СФ был ознакомление с планами развития города-курорта, которые должны действовать на одну задачу: сделать Кисловодск примером для остальных городов-курортов нашей страны. Именно такую задачу правительство страны ставит перед Ставропольским краем. У властей региона и города есть время до 2030 года, чтобы привести в порядок территорию, улучшить качество жизни, возвести новые гостиницы и сделать курорт лучше. 

В ходе поездки Матвиенко прошлась по достопримечательностям и курортным зонам города, осмотрела центральную городскую колоннаду и недавно открытый интерактивный музей национального парка. Одной из главных тема была реконструкция Главных нарзанных ванн. Уже в 2018 году в бюджет были вложены средства для этого проекта, и более миллиарда рублей вложили инвесторы. 

- Мы вели этот проект вместе все на протяжении нескольких лет. Главная задача была сохранить этот уникальный памятник архитектуры. Была угроза его обрушения и разрушения. Благодаря Министерству культуры проведена тщательная реставрация фасадов, ремонт кровли, ремонт всех несущих конструкций. И объект был подготовлен для того, чтобы можно вернуть в него жизнь новую, но сохранив функцию, - сказала Матвиенко. 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КисловодскМатвиенко
0
0