Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 24.07.2019 17:31

Вандалы украли барельеф Лермонтова в Кисловодске

В ночь с 23 на 24 июля в национальном парке «Кисловодский» трое неизвестных унесли барельеф Лермонтова со смотровой площадки.

Лермонтовская площадка - это архитектурный ансамбль. Он расположен возле главного входа в Курортный парк, напротив колоннады. Ансамбль включает в себя лестницу, каменный грот, смотровую площадку и барельеф.

Именно этот барельеф в ночь с 23 на 24 июля вандалы демонтировали и унесли в неизвестном направление.

Факт преступления попал на видео. На нем видно, что три человека подошли к бюсту, построили живую лестницу и похитили памятник.


Как сообщают в пресс-службе парка, в отношении нарушителей могут возбудить уголовное дело по факту уничтожения или повреждения объектов культурного наследия.

Сам барельеф Михаила Лермонтова установили в 1948 году и отремонтировали в 2017. 

Стоит отметить, что 27 июля будет ровно 178 лет со дня смерти поэта. В честь этого события на Кавказские Минеральные Воды приехали потомки поэта, в том числе из Шотландии. Они примут участие в творческом фестивале по произведениям Лермонтова «Парус судьбы». 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиЛермонтов
0
0