Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2023 14:34

«Весь в крови был»: 10-летнего ребенка в Ставрополе придавило ограждением детской площадки

В редакцию «Блокнота Ставрополь» обратилась жительница краевой столицы, которая сейчас ухаживает за своим ребенком в одной из городских больниц. Мальчик попал на лечение из-за ЧП с ограждением детской площадки, которая рухнула на него во время игры в футбол.

По информации мамы пострадавшего, в районе проезда Передового и улицы Льва Толстого люди все время жаловались на сухие деревья, которые могут повредить имущество и даже стать угрозой для жизни.

В прошлом году тополь упал на машину, восстановлению она не подлежала. Упал и в этом году после урагана на электрический столб. Приехали спасатели, начали пилить и, видимо, воротину-ограждение от детской площадки просто прислонили, не закрепив. Никто на это не обратил внимания, — начала рассказ собеседница редакции.

Два дня назад, 5 июня, дети вышли поиграть на местную площадку, которая пользуется спросом в районе. 

Играли в футбол и, видимо, кто-то из детей сильно ударил мячом по воротам. Ограждение отпружинило и рухнуло. Мой сын находился ближе всего и просто не успел отбежать. Мне позвонили дети, играющие с ним на площадке, я приехала. Вова весь в крови был, отвезли в больницу, — сообщает горожанка.

Видео: читательница Блокнота

Мама написала заявление в полицию. Медики зафиксировали у 10-летнего ребенка переломы носа и крестца, сотрясение мозга. На лице мальчика также остались гематомы. Сейчас он в больнице.


Фото: читательница Блокнота

Примечательно, что на инцидент произошел в районе 5 часов вечера, а к нам приехали только в районе 9 часов и то только после порции матов! Спасатели натянули ленточку, но с площадкой ничего не сделали, находиться там по-прежнему опасно. Просим привлечь администрацию Промышленного района Ставрополя к ответственности, потому что жалобы были неоднократные, просьбы спилить деревья и заняться площадкой — тоже, — подытожила обращение собеседница редакции.


Фото: читательница Блокнота

Напомним, в июле 2022 года в Ставрополе ребенок погиб, пытаясь прокатиться на качелях для инвалидов в одном из городских дворов. После надзорники проверили более сотни детских площадок в регионе и нашли многочисленные нарушения.


Варвара Печорина 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости Ставропольского краяБлокнот Ставрополь официальноБлокнот новости
0
1