Ставрополь Четверг, 25 апреля
Здоровье, 16.07.2022 09:00

Вика из «Блокнота» раскроет ставропольцам секрет записи к врачу без очередей

Долгие очереди в поликлиниках ― неприятная рутина, знакомая каждому. Однако прогресс не стоит на месте. Попасть на прием к специалисту теперь можно с помощью виртуальной записи. Как это сделать? Узнает Вика из «Блокнота».

Директор медицинского информационно-аналитического центра Дмитрий Колосов рассказал, как миновать долгие очереди и записаться к врачу через Госуслуги.


  1. Авторизация на портале. Для этого нужно ввести номер телефона, получить код подтверждения через СМС- сообщение или ввести логин и пароль для входа в личный кабинет.

  2. Переходим на вкладку «Здоровье». В меню указал весь перечень услуг, которыми может воспользоваться горожанин. В данном случае выбираем «Запись к врачу».

  3. Далее выбираем, кого именно хотим записать. На портале есть возможность выбрать услугукак для себя, так и для близкого. Необходимо точно указать номер полиса ОМС и дату рождения. Иначе система не сможет вас идентифицировать.

  4. Выбираем поликлинику и врача. Медицинское учреждение можно выбрать в графе поиска или найти его на карте. Далее ищем специалиста и выбираем удобный день и время для приема. В завершении нажимаем на кнопку «Запись».

  5. Вы записались на прием. Подробная информация о приеме появится в личном кабинете. Там же можно и отменить поход к доктору.

Для визита необязательно распечатывать талон, достаточно прийти по указанному адресу незадолго до назначенного времени.

Василина Морозова



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Медицина Ставрополя

Ставропольновостиблокнот ставрополь
0
0