Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 19.08.2021 20:47

«Виктор» только пятый: гандболисты «Динамо» в Ставрополе стали обладателями «Кубка Лаврова»

В Ставрополе сегодня, 19 августа, завершился предсезонный турнир памяти основателя гандбольного клуба «Виктор» — Виктора Георгиевича Лаврова. Почетный трофей уехал в Астрахань вместе с его счастливыми обладателями — представителями клуба «Динамо».

Снять все вопросы относительно пальмы первенства динамовцы могли еще в первом матче игрового дня — против делегатов уфимского «Акбузата». В случае успеха астраханские мастера ручного мяча стали бы победителями соревнований досрочно. Однако «крылатые кони» (как зачастую называют игроков «Акбузата») явно были против. В итоге в основное время победителя выявить не удалось — была зафиксирована боевая ничья 25:25. А в серии послематчевых семиметровых бросков удача улыбнулась уфимцам. Тем не менее, свое динамовцы взяли в заключительном поединке с соперниками из коллектива «ВГТУ-Воронеж», одолев «младших товарищей» из высшей лиги с результатом 28:20.

Бронза досталась уфимцам, а второе место завоевал «СГАУ-Саратов», который сдал полномочия действующего обладателя трофея астраханскому «Динамо». В своем последнем поединке в рамках ставропольских соревнований «аграрии» взяли верх над местными «викторианцами». Практически на протяжении всего противостояния соперники шли «ноздря в ноздрю», но на финише саратовским парням удалось реализовать свои моменты чуть лучше — 28:26 в пользу «аграриев». Потерпев четыре поражения кряду, «Виктор» обосновался на пятой позиции в таблице, пропустив вперед, помимо медалистов, еще и краснодарский «СКИФ», который сегодня не оставил шансов на успех волгоградскому «Каустику» — 39:27.

— Обидно, конечно, что уступили, но в целом я доволен игрой команды, — подчеркнул главный тренер «Виктора» Сергей Кленов. — Уже начали проглядываться контуры командного взаимодействия, новички начали понимать наши требования. Если говорить в целом о выступлении на турнире, то я оценил бы его по десятибалльной системе на шестерочку. Еще у нас много шероховатостей, которые постараемся до старта сезона исправить. Учитывая, что в команде много изменений, начало чемпионата будет сложным.

WhatsApp Image 2021-08-19 at 19.56.57 (1).jpeg

— «Кубок Лаврова» традиционно подводит итог предсезонной подготовки коллективов российской суперлиги, и многие представители элитного отечественного дивизиона с удовольствием приезжают к нам в гости, — отметил директор «Виктора» Иван Фиев.  Проводя наш турнир, мы таким образом отдаем дань памяти и уважения патриарху российского спорта Виктору Георгиевичу Лаврову, без него не было сегодняшних успехов клуба «Виктор» и нашей спортивной школы олимпийского резерва, которая носит имя Виктора Георгиевича. Нам, к сожалению, пока ни разу не удавалось оставить почетный трофей дома, но главную задачу — получить игровую практику и подойти к сезону в боевой форме, команда выполнила.  

Посыпать голову пеплом поклонникам ставропольской дружины, конечно же, не стоит. Команда после нелегкого буденовского сбора находится под «нагрузкой», и ждать от нее легкости и резкости пока не стоит. Главное, чтобы «южные слоны» как следует провели работу над ошибками и наладили командное взаимодействие к началу национального чемпионата в суперлиге. Кстати, дебютную встречу «Виктор» сыграет уже первого сентября в Уфе против «Акбузата».

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайспорткубок Лавровагандбол
0
0