Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 03.04.2017 16:55

Вице-премьер России Виталий Мутко лично поздравил Ставрополье с успехами в мини-футболе

Вице-премьер России Виталий Мутко лично поздравил Ставрополье с успехами в мини-футболе

Виталий Мутко и Александр Лацинников

В подмосковнов Щелково состоялось торжественное подведение итогов всероссийских финалов.

В последние годы активно развивается проект «Мини-футбол — в школу». Внимание ему уделяется на самом высоком уровне. Соревнования проходят в четыре этапа. Начиная от межшкольных и заканчивая всероссийскими. Участвуют по четырем возрастным группам среди девушек и юношей. Наш край в финальной стадии представляли три команды школьниц.

Девчата из СОШ № 7 Ставрополя 1999-2000 годов рождения остановилась в шаге от наград, заняв четвертое место. А вот команда этой же школы СОШ № 7 возрастом младше, 2001-2002 г.р., завоевала серебряные медали. А вратарь Мария Силичева была признана лучшей в своем амплуа в России. Третье место заняли девочки 2005-2006 годов рождения из школы № 2 села Иргаклы Степновского района Ставрополья. И здесь у нас звание лучшего голкипера страны, награду получила Алина Базарова.

На торжественном вечере присутствовал вице-премьер правительства России Виталий Мутко. Он лично поздравил с успехом ставропольскую делегацию, которую возглавлял председатель краевой федерации мини-футбола Александр Лацинников, член исполкома АМФР (ассоциации мини-футбола России).

- Это уже двенадцатый финал проекта. Но этот год запомнится по-особенному. Эмоции зашкаливали. Приехала наша национальная сборная, действующие вице-чемпионы мира. Каждый ребенок мог сфотографироваться с ними, получить автограф. И пока был хоть один желающий, они не ушли, - поделился впечатлениями с читателями «Блокнота-Ставрополь» Александр Лацинников. - Очень теплый получился вечер. Ну и внимание со стороны высшего руководство страны, когда человек в ранге вице-премьера правительства находит время поздравить детей — это впечатляет! 

В этом году у нас три команды выиграли региональные соревнования ЮФО/СКФО, они и получили право на участие во всероссийском финале. Но мини-футбол в крае активно развивается. Надеемся, что в будущем у нас будет больше финалистов и кто-то из них станет чемпионом!

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

мини-футболАМФРВиталий МуткоСтавропольИргаклы
0
0