Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 30.05.2017 22:25

Владимир Владимиров рассказал о последних изменениях уровня воды в Отказненском водохранилище на Ставрополье

Достроили защитный обводной канал вокруг водохранилища.

Губернатор Ставропольского края сообщил о ситуации с Отказненским водохранилищем, переполнение которого грозило эвакуацией семи населенных пунктов Советского района.

- За полсуток уровень воды в Отказненском водохранилище увеличился лишь на 2 сантиметра, - прокомментировал ситуацию губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице. - В последние 4 часа ситуация стабильная. Мы закончили все мероприятия по повышению пропускной способности объекта.

Губернатор также отметил, что в понедельник вечером удалось завершить строительство обводного канала, который в случае достижения критического уровня воды поможет защитить от затопления село Отказное. Режим чрезвычайной ситуации в крае, несмотря на стабилизацию уровня воды, сохраняется. Напомним, власти планировали эвакуировать жителей Зеленокумска и шести населенных пунктов, однако расчеты позволили отсрочить проведение такой масштабной операции.

 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСоветский районОтказненское водохранилищеуровень водыэвакуация
0
0