Ставрополь Вторник, 27 мая
Общество, вчера, 16:03

Власти Ставрополя озвучили размеры выплат после взрыва газа на юге города

В Ставрополе продолжают разбираться с последствиями взрыва газа в многоэтажке на юге города. В мэрии 26 мая рассказали, какие выплаты положены владельцам пострадавшего во время инцидента жилья.

По данным чиновников, в здании на Тухачевского, 30/8 обследовали около 200 квартир, а также общедомовое имущество — лифты, лестничные клетки и не только.

По результатам составлены списки пока на 42 граждан, имеющих право на выплаты. Списки проходят согласование с соответствующими структурами. Выявление граждан для назначения всех положенных выплат продолжается. Помимо выплат, отремонтируем в течение двух недель разрушенные и поврежденные квартиры, — заявил мэр Иван Ульянченко.

Также в мэрии прояснили вопрос с выплатами из краевого бюджета:

— постоянно зарегистрированным в пострадавшем жилье: 20 тысяч рублей;
— полностью или частично утратившим имущество: 200 и 100 тысяч рублей;
— собственникам поврежденных автомобилей: 100 тысяч рублей.

Кроме того, из городской казны выплатят по 30,5 тысяч рублей тем жильцам, чьи квартиры пострадали при пожаре или его тушении.

Напомним, взрыв газа произошел 21 мая. В квартире на верхнем этаже МКД практически полностью выбило стены, пострадало 3 человека. Редакция освещала ситуацию в отдельном сюжете.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Взрыв на Тухачевского в Ставрополе   
Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноСтавропольСтавропольский крайвзрыв газавзрыв на тухачевскоговыплаты при взрывекакие выплаты при взрывевыплаты при чс
0
0