Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 24.01.2023 16:53

Власти Ставрополья планируют потратить почти 9 миллионов рублей на пятидневную выставку в Москве

Участие делегации Ставропольского края в 30-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО – 2023» обойдется краевому бюджету в 8,9 миллиона рублей, как следует из условий заключенного контракта.

«Продэкспо» — крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. Базовые продукты, деликатесы и крупнейшая в России экспозиция алкогольных напитков будут представлены гостям мероприятия.


Согласно документам тендера, подрядчик будет на оказывать услуги с момента заключения контракта и по 20 февраля 2023 года включительно. Суть в том, чтобы организовать участие ставропольской команды в мероприятии. 

Исполнитель обеспечивает застройку двухэтажной выставочной экспозиции высотой не менее 6 метров на 156 квадратных метрах необорудованной выставочной площади. 

По периметру экспозиции должен быть смонтирован подиум, выдерживающий нагрузку не менее 200 килограмм на 1 квадратный метр. В техническом задании сказано, что подрядчику нужно предусмотреть лестницу на второй этаж, которая должна иметь удобные для подъема и спуска ступени шириной от 1,5 метров и перила. Поверхность пола лестницы должна быть застелена ковролином.

Кроме выставочной экспозиции, в перечне услуг указаны организация питания, логистики и доставка продукции и раздаточных материалов, транспортное обеспечение в период проведения выставки и дополнительные сервисные услуги.

Согласно данным портала госзакупок, министерство экономразвития края было готово потратить на поездку порядка 14 миллионов рублей. Однако победитель торгов снизил стоимость до 8,9 миллиона рублей.


В прошлом году «Блокнот» рассказывал о подготовке властей региона к «ПРОДЭКСПО – 2022». Тогда поездка обошлась краевому бюджету в 6,6 миллиона рублей. 

Фото: Министерство экономического развития Ставропольского края
Фото: Министерство экономического развития Ставропольского края


Ольга Николаенко

призыв 0706.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

закупкаСтавропольпродэкспоставропольский крайконкурсминэкономразвития СК
0
0