Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 17.01.2022 17:30

Власти Ставрополья готовы потратить более 13 миллионов на поездку и выставку товара на «Продэкспо-2022»

На Ставрополье краевые власти хотят потратить более 13 миллионов рублей на организацию поездки на выставку «Продэкспо-2022» в Москве. Об этом говорится в материалах портала госзакупки.

В этом году 29-я Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства проводится с 7-11 февраля в Москве. На сайте выставке указано, что ежегодно в мероприятии принимают участие более 2 660 участников из 73 стран. Посмотреть, покушать и развлечься приходят более 68 тысяч человек.

Министерство экономического развития Ставропольского края выставило на госзакупках аукцион на оказание услуг по организации участия ставропольской делегации в выставке. На это готовы потратить 13 261 586 рублей.



Согласно документам тендера, власти ищут подрядчика на оказание услуг с момента заключения контракта и по 28 февраля 2022 года включительно. Суть в том, чтобы обеспечить участие ставропольской команде в мероприятии.

В техническом задании сказано, что подрядчик занимается содержанием участников, питанием, транспортировкой, организацией логистики и доставки продукции и раздаточных материалов, а также постройкой выставочной экспозиции. Именно организации стенда посвящена большая часть техзадания.

Для начала подрядчик должен в течение двух дней с момента заключения контракта составить проектные документы и прислать на одобрение три варианта макета выставочной экспозиции.

«Исполнитель должен обеспечить застройку выставочной экспозиции Ставропольского края высотой — не менее 6 метров, на не менее чем 90 метров квадратных необорудованной выставочной площади Ставропольского края (предоставляется Заказчиком). На прямоугольной двухэтажной выставочной экспозиции Ставропольского края, открытой с трех сторон, должны быть размещены следующие зоны: рабочая зона экспозиции на первом этаже — не менее 60 квадратных метров и не более 80 квадратных метров; зоны подсобных помещений № 1 и № 2 на первом этаже — каждая не менее 10 квадратных метров; закрытая переговорная зона, открытая барная зона и зона для организации творческой программы на втором этаже — не менее 60 квадратных метров, не более 70 квадратных метров», — сказано в документах.

Исполнителю необходимо предоставить краевым властям подиум, дегустационный зал и место для проведения мастер-классов. Кроме этого, участников должны обеспечить кухонными атрибутами, мебелью и техникой.

Согласно данным портала госзакупок, последний раз Ставрополье представляло свои товары в 2019 году. Тогда власти были готовы потратить на поездку порядка 11 миллионов рублей. Однако победитель торгов снизил стоимость затрат до 6,6 миллиона рублей.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что краевые власти начали готовиться к проведению итоговых государственных экзаменов. На госзакупках разместили два тендера на покупку новеньких компьютеров, сканеров и принтеров. Начальная цена аукциона — 117,3 миллиона рублей.

Полина Максименко 




WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольевыставка«Продэкспо-2022»тендер
0
0