Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 06.12.2021 16:29

Власти Ставрополья предложили отправить школьников на зимние каникулы на неделю раньше

На Ставрополье прошло очередное заседание координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. На нем губернатор Владимир Владимиров предложил начать зимние каникулы в школах на неделю раньше.

Краевые власти подвели недельный итог борьбы с коронавирусной инфекцией в регионе. Как сообщил в социальных сетях глава края, на Ставрополье заметны положительные тенденции иммунизации. Явным показателем стало сокращение количества заболевших и умерших от CоVID-19. Также растет число свободных коек для ковидных пациентов. На данный момент в крае развернуто 4 222 койкоместа, из которых 27% свободно.

Обсуждался вопрос о проведении новогодних праздников безопасным путем. По мнению губернатора Владимирова, продленные осенние каникулы в школах увеличили противоэпидемическую паузу на Ставрополье. В связи с этим, уверен глава региона, зимние каникулы должны начаться раньше на неделю. Этот вопрос поручили проработать краевому минобру.

Также власти разрешили посещать родителям детские утренники в садах, но с условием: наличие QR-кода или актуального ПЦР-теста.

Ранее «Блокнот» делал обзор «Прямой линии» губернатора. В эфире глава края говорил и о коронавирусе, и об ограничениях, связанных с ним. Подробнее об этом — в материале по ссылке.

Полина Максименко 



Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольекоронавируспраздникигубернатор
0
0