Ставрополь Среда, 24 апреля
Общество, 11.09.2018 06:00

«Вместо газонов - парковка, тротуары в строительном мусоре», - ставропольчанка о дороге к школе в центре города

В редакцию «Блокнота Ставрополя» обратилась жительница краевой столицы Надежда Романосова, которая пожаловалась на состояние тротуара на улице Мира, который ведет к школе №3.

«Я живу на ул Мира и внуки ходят в 3 школу. Если идти от перекрестка ул. Мира - по ул. Роза .Люксембург, то справа ведутся строительные работы. Тротуар до самой ул Ленина оставляет желать лучшего. Вместо ровного старого тротуара теперь он у нас с возвышенностями, только потому что застройщик свой мусор строительный поленился вывезти и накрыл плиткой», - начала рассказ ставропольчанка.

Она пояснила, что в низине после дождя образовывается лужа, которая долгое время не высыхает, а дети спешат в школу и попадают прямо в эту лужу.

«Сейчас заканчивается строительство еще одного дома и уже гора бетонная волнует, что и ее накроют плиткой и как ходить по такому тротуару - не ясно. Самое печальное - газоны все засыпаны мусором строительным, вырублены деревья и кустарники и никому ничего не надо, никто не отвечает. А в жаркое лето без деревьев ой, как плохо! И в конце этого пути на пересечении ул. Ленина и Р. Люксембург скоро начнется стройка. Уже волнуемся. Там огородили забором и уже рушится старый асфальт и очень все опасное для пешеходов», - поясняет женщина.

Газон на углу указанного маршрута превратился в стоянку для машин, отмечает женщина, и все это нарушения экологии. Новая стройка может принести новые разрушения, предполагает она.

«Я уверенно пишу, так как по другому пути вниз по ул Мира напротив поликлиники№2 давно, очень давно построили типа дом-магазин, который не работает и все кустарники и деревья вырубили, вот недавно сделали автостоянку. Кусочек площади выделили под насаждения, но так ничего и не посадили», - говорит Надежда Романосова.

Женщина поясняет, что очень любит свой город, но, к сожалению, достучаться к кому-то не может. Отписки получает, а воз и ныне там.

«Очень верю, что вы проверите мой маршрут и сможете сдвинуть эти вопросы. Есть еще один - ливневки - когда дождь все мы тонем! Особенно страдают дети из школы№3, там с ул. Ленина поток несется на тротуар вокруг школы и по щиколотку все в воде дети. Я писала об этом..но все впустую к сожалению», - подводит грустный итог ставропольчанка.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольдорогапарковкамашиныМира
0
0