Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 24.08.2021 09:44

Во вторник жителей Ставрополья вновь накроет град и гроза

На Ставрополье вновь надвигается шторм., в разных районах края ожидаются сильные дожди, град и гроза, сообщает ГУ МЧС со ссылкой на местный гидрометцентр.

С самого утра и до конца дня 24 августа в Ставропольском крае ожидаются ливни в сочетании с грозой и градом. Также возможен шквалистый ветер до 25 метров в секунду.  

В связи с непогодой ставропольские спасатели рекомендуют собственникам частных домов подготовить свои жилища к обильным осадкам. Необходимо прочистить ливневки и другие дренажные системы от мусора. На случай экстренного отключения электроэнергии следует запастись свечами и фонариками.

Ранее «Блокнот» сообщал, что из-за ливня произошло аварийное отключение света в шести населенных пунктах Предгорного округа. ЧП коснулось хутора Урожайного, поселка Свободы, сел Новоблагодарного, Сунжа-Ворошиловка, Винсады и станицы Ессентукской и города Лермонтова.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольепогодаМЧСшторм
0
0