Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2017 06:01

Водитель молочного комбината Ставрополья втянул в аферу диспетчера и обокрал предприятие на 2,3 млн рублей

Сотрудник, развозящий молочные продукты, через аккаунты коллег «скорректировал» данные в программе ведения учета.

Перевозчик молочных продуктов причинил предприятию ущерб в размере более 2,3 миллионов рублей. Уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное в крупном размере», передали в суд.

Следствие установило, что мужчина заключил договор с ООО «Пятигорский молочный комбинат» на оказание услуг по перевозке продукции с оплатой в размере 11% от стоимости груза. Однако оплата показалась мужчине недостаточной. Летом 2016 года, попав в коммерческий отдел предприятия, через аккаунты сотрудников водитель «скорректировал» данные о стоимости перевозки и получил дополнительные средства в размере 1,2 миллиона рублей.

Однако на этом мужчина останавливаться не захотел и, уговорив диспетчера внести поправки в программу. Осенью прошло года мужчина еще раз получил незаконные денежные средства в размере 1,1 миллиона рублей.

- Д. Распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив ООО «Пятигорский молочный комбинат» ущерб в особо крупном размере, на общую сумму 2 395 666 рублей 92 копейки, - сообщили в прокуратуре окружного центра. 

Водитель полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, сказано в сообщении. 

 

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайперевозкимолочный комбинатпрокуратурамошенничество
0
0