Ставрополь Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.02.2021 16:17

Водитель, сбивший двух школьниц на Ставрополье, может пробыть в СИЗО до суда

В ближайшее время Новоалександровскому районному суду предстоит избрать меру пресечения 39-летнему жителю станицы Григорополисской  Новоалександровского горокруга, совершившему наезд на двух девочек и скрывшемуся с места происшествия.

Как ранее сообщал «Блокнот», 13 февраля водитель легкового автомобиля сбил двух школьниц 15 и 16 лет, шедших по тротуару. Момент наезда запечатлела камера уличного видеонаблюдения: потерявшая управление машина вылетела с проезжей части на тротуар и буквально впечатала девочек-подростков в металлическое ограждение.

После совершения ДТП водитель поспешил скрыться, не вызвав скорую и не оказав потерпевшим первую помощь. Школьницы получили тяжелые травмы, с которыми были госпитализированы.

Для того, чтобы установить личность водителя, правоохранителям понадобились почти сутки. Сначала полиция обнаружила автомобиль «Ford Focus», на котором было совершено ДТП, а затем установила личность и задержала и сидевшего в момент наезда за рулем местного 39-летнего жителя.

Новоалекс.jpg

Сбившая школьниц иномарка. Фото: ГИБДД Ставропольского края

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшим». А поскольку резонансное преступление было совершено в отношении несовершеннолетних, материалы уголовного дела были изъяты из производства следственного отдела районной полиции и переданы по подследственности в Новоалександровский межрайонный следственный отдел СУ СКР региона. Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле прокурора Ставропольского края Александра Лоренца.

«Сейчас следователь СКР задержал подозреваемого, в ближайшее время в суд будет направлено ходатайство перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе регионального следкома. 

Горе-водителю грозит реальный срок до семи лет лишения свободы.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ДТПшкольницыуголовное делоходатайствосудГригорополисскаяпрокуратураСледком
0
0